Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга судится за землю под станцию метро «Бажовская»

13.49 Среда, 10 июля 2019
Глава Екатеринбурга сегодня, 10 июля, рассказал о планах открытия станции метро «Бажовская», размещенной между существующими «Чкаловской» и «Ботанической».

Мэрия Екатеринбурга судится за землю под станцию метро «Бажовская»На земельном участке, который оказался в частных руках, построено здание. Фото: Google Карты

Александр Высокинский считает, что открытию станции препятствует продажа земли над ней, которая по необъяснимым причинам оказалась в частных руках. На данный момент мэрия Екатеринбурга судится за эту землю, чтобы получить возможность работы над «Бажовской». Глава города отметил, что если эту станцию не открыть, то будет заблокировано создание третьей ветки метро.

Сейчас в Екатеринбурге проектируется только вторая ветка метро. На данный проект в этом году выделили 250 млн рублей. Однако финансирование строительства этой ветки на данный момент не подтверждено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
10 июля 2019 14:43
Вопрос, как она оказалась в частных руках? какой-то умник продал?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK