Возрастное ограничение 18+

Уральская электронная таможня отмечает годовщину со дня создания

13.44 Среда, 10 июля 2019
Ровно год назад, 10 июля 2018 года, Уральская электронная таможня была зарегистрирована как юридическое лицо. Она стала одной из первых в стране электронных таможен, став пилотным проектом масштабной реформы таможенных органов.

Уральской электронной таможней зарегистрировано 118 тысяч деклараций на товары, в федеральный бюджет перечислено 42 миллиарда рублей. Сейчас Уральской электронной таможней выпускается 85% всех деклараций Уральского федерального округа, в день по 600-700 деклараций.

Средние сроки выпуска экспортных деклараций — чуть больше часа, а импортных — порядка 7 часов, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Уральская электронная таможня — самая молодая таможня региона: возраст более половины сотрудников не превышает 30 лет, а стаж работы трех лет.

«Кандидаты на замещение должностей проходили строгий отбор. Сейчас сформирован коллектив из специалистов, способных качественно и оперативно выполнять должностные обязанности в условиях изменяющейся среды», - рассказал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.

Уральская электронная таможня завершила стадию пилотного проекта.

«За год удалось проработать все вопросы, проблемы. Мы готовы делиться наработанной практикой с регионами, которым только предстоит создать электронные таможни в ближайшее время. Надеемся, что наш опыт поможет нашим коллегам избежать ошибок», - отметил начальник Уральского таможенного управления Максим Чмора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK