Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в 2023 году появится лучший студенческий кампус

13.04 Среда, 10 июля 2019
Екатеринбург получит лучший студенческий кампус в России после летней Универсиады, которая пройдет в городе в 2023 году. Об этом сообщил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров во вторник, 9 июля.

"От универсиады останется прекрасный студенческий городок - деревня Универсиады, которая будет превращена в лучший кампус университета в России. Он станет самым современным, самым удобным для студентов и преподавателей. Там будут размещены десятки исследовательских лабораторий, будут реализовываться лучшие образовательные программы для студентов со всей России и из-за рубежа", - сказал Кокшаров.

Ректор также отметил, что преподаватели УрФУ готовы внести свой вклад в разработку современных методов реабилитации спортсменов, логистических решений, решений вопросов безопасности и информационной поддержки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Петр
Добавил Петр
10 июля 2019 14:45
Я, конечно, уже не студент. Но с удовольствием там побываю. Такие "последствия" Универсиады для города пойдут на пользу. Как и спортивные объекты.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK