Возрастное ограничение 18+

В парке РТИ в Екатеринбурге сократится зеленая территория

09.36 Среда, 10 июля 2019
Мэрия Екатеринбурга опубликовало на своем сайте проект переустройства парки РТИ на Вторчермете. Сюдя по документам, зеленая территория парка сократится.

В парке РТИ в Екатеринбурге сократится зеленая территория


Если посмотреть на схему переустройства, то видно, что растительность хотят оставить только в южной части парка, которую разобьют на две части служебным выездом из переулка Рижского. Северную же часть займет спортивный комплекс, где будут трехэтажный дворец конькобежного спорта, футбольный стадион с роликодромом и площадкой для воркаута, центр настольного тенниса с трибунами общей вместимостью 500 мест, а также три автостоянки на 565 мест. Стадион РТИ и здание, в котором на данный момент находятся школа самбо, баня и областная федерация настольного тенниса, исчезнут.

Заказчиком проекта выступил собственник участка – "Компания №8", учрежденная предпринимателем Александром Панкратовым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK