Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге хотят запустить городскую электричку

17.26 Вторник, 9 июля 2019
Мэр Екатеринбурга сегодня на выставке «Иннопром» обсудил с руководством РЖД проект кольцевой дороги городской электрички.

К 300-летию уральской столицы в городе могут запустить электричку, маршрут который будет связывать некоторые районы с центральной частью Екатеринбурга. Александр Высокинский сообщил, что на данный момент электричка ходит от Керамики до Сортировки. Но можно сделать кольцо через Солнечный и Академический до ВИЗа-Правобережного. «По факту это надземное метро. Производительность колоссальная, скорость — тоже», - считает глава города.

По словам мэра, проект создания городской электрички не отменяет строительства метро и запуска высокоскоростного трамвая от центра до Академического. Планируется, что проекты дополнят друг друга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Дмитрий.
Добавил Дмитрий.
10 июля 2019 00:11
Так-то даже хоть до "ХИММАША" соорудить МЕТРО,и не обязательно же,чтобы было подземным,А МОЖНО И НАЗЕМНОЕ МЕТРО,смысл тот же,НО ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЁТСЯ, ЧЕМ ПРОКЛАДЫВАТЬ ПОД ЗЕМЛЕЮ.Да и такого "варианта" можно много откуда и куда такое "МЕТРО" сделать, построить, провести. ДА И ДАВНО УЖЕ ОБ ЭТОМ НАДО БЫЛО ПОДУМАТЬ И ОБДУМАТЬ.(Что,много лишних финансов(денег)?Их(деньги эти),можно и на другие НЕОБХОДИМО-НУЖНЫЕ ЦЕЛИ В ГОРОДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ и т.п..
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK