Возрастное ограничение 18+

В зале прилета международных линий Кольцово открылся магазин беспошлинной торговли

12.39 Вторник, 9 июля 2019
В зале прилета терминала В аэропорта Кольцово сегодня запустили магазин беспошлинной торговли. Duty Free расположился между зоной выдачей багажа и зоной таможенного контрол, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«Таможенный кодекс Евразийского экономического союза подразумевает размещение магазинов беспошлинной торговли в зоне прилета. Это сделано, чтобы пассажиры могли купить что-то домой или в качестве сувениров. Но стоит помнить и о нормах ввоза алкоголя через таможенную границу. В магазине вам не продадут более трех литров алкоголя на одного совершеннолетнего», - рассказал начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Дмитрий Шишкин.

По таможенным правилам один совершеннолетний пассажир может беспошлинно ввезти не более 3 литров алкоголя. Стоит помнить, что алкоголь, купленный в duty free, учитывается при расчете беспошлинной нормы ввоза с алкоголем, который был приобретен за границей. Это же касается сигарет и табака. По правилам один совершеннолетний пассажир может провезти не более 200 сигарет, 50 сигар и 250 граммов табака.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Лязер © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK