Возрастное ограничение 18+

В Нижних Сергах полиция задержала пьяного свердловчнина, подозреваемого в угоне автомобиля своей знакомой

18.16 Понедельник, 8 июля 2019
Сотрудники полиции в Нижних Сергах задержали пьяного мужчину, подозреваемого в угоне транспортного средства. В МО МВД «Нижнесергинский» рассказали, что мужчина решил покататься на автомобиле, когда был у потерпевшей в гостях.

В день происшествия свердловчанка пригласила в гости к себе на дачу знакомых. После того как она сходила в баню подкинуть дрова, обнаружила что её автомобиля Фольксваген Поло нет на месте. Она в испуге позвонила своей подруге, а та рассказала о случившемся полицейским.

Сотрудникам полиции удалось обнаружить автомобиль на автозаправочной станции. Оказалось, что за рулём был знакомый потерпевшей, в этот день он был в числе приглашённых гостей. Когда мужчина вышел покурить во двор и увидел автомобиль с ключами в замке зажигания, решил покататься.

В его отношении возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK