Возрастное ограничение 18+

Сбербанк и УГМК подписали на выставке «Иннопром-2019» сразу два соглашения о сотрудничестве

18.06 Понедельник, 8 июля 2019
Более 23 миллиардов рублей выделит Сбербанк на финансирование крупнейших проектов Уральской горно-металлургической компании. В рамках подписанных соглашений 20 млрд пойдут на развитие ресурсно-сырьевой базы УГМК и обеспечение текущей деятельности холдинга. Также подписанные соглашения предусматривают возможность финансирования строительства трех жилых комплексов в Екатеринбурге в размере 3 млрд рублей.

Направления сотрудничества и условия финансирования обозначены в соглашениях, которые на выставке «Иннопром-2019» подписали председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин и генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

Так, соглашение, которое банк заключил со строительным дивизионом Группы УГМК, предусматривает финансирование строительства второй очереди ЖК «Изумрудный бор», второй очереди ЖК «Нагорный» и третьей очереди ЖК «Макаровский квартал». Помимо жилых домов, «УГМК-Холдинг» будет развивать социальную инфраструктуру и улично-дорожную сеть, благоустраивать и озеленять территорию. В районах застройки появятся новые детские сады и школы, а от станции метро «Проспект Космонавтов» до Верхней Пышмы планируется проложить трамвайную линию.

«Строительные проекты, которые реализует «УГМК-Холдинг», изменят Екатеринбург и обеспечат тысячам горожан новую жизнь в современных комфортных условиях. А реализуемые инвестиционные проекты по развитию ресурсно-сырьевой базы УГМК будут способствовать укреплению реального сектора экономики России. Мы рады быть участниками этих масштабных процессов», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Сбербанк и УГМК подписали на выставке «Иннопром-2019» сразу два соглашения о сотрудничестве

«Сбербанк является одним из ключевых банков-партнеров Группы УГМК. На протяжении долгого времени Сбербанк помогает реализовывать важнейшие проекты Группы в различных отраслях экономики. Мы рады такому успешному долгосрочному сотрудничеству и будем реализовывать эти и будущие проекты вместе с нашими партнерами и дальше», – сказал генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын, выразив готовность и дальше сотрудничать с одним из крупнейших банков страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK