Возрастное ограничение 18+

Терпелива, но глупа: священник высказал свое мнение о женщинах в радиоэфире

17.46 Понедельник, 8 июля 2019
Сегодня в эфире радио «Радонеж» глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что мужчины умнее женщин.

Во время эфира священник поделился своими мыслями о том, что женщины слабее умом. «Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость», — отмечает священник.

Однако его следующая фраза опровергает первоначальные слова. Он приводит пример из приходской жизни: «В церковь приходит женщина, приводит своего мужа, а он стоит как столица Камбоджи - Пномпень, глазами хлопает, ничего не может сказать. Она все объясняет более-менее толково, но этот вообще не может слова произнести». Также Дмитрий Смирнов заявляет, что женщина горазда терпеливее мужчины, в ней больше любви.

Отметим, что Дмитрий Смирнов известен как борец с пропагандой гомосексуализма, защитник традиционных христианских ценностей, в частности традиционной семьи и морали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK