Возрастное ограничение 18+

После укуса клеща в Екатеринбурге жительница Красноярска впала в кому и умерла

10.38 Суббота, 6 июля 2019
Жительница Красноярска после укуса клеща в парке в Екатеринбурге впала в кому и спустя два дня скончалась.

Девушка приезжала в Екатеринбург на гастроли, она работала костюмером в театре Пушкина. Во время поездки вместе с мужем красноярка пошла гулять в дендрарий, после прогулки они обнаружили клеща. Девушка обратилась в больницу. Врачи диагностировали ей боррелиоз и назначили лечение.

По словам пресс-секретаря театра имени Пушкина Марии Сикоры, девушка принимала лекарства, чувствовала себя хорошо и продолжала работать на спектаклях. Однако внезапно она впала в кому и спустя два дня умерла.

Стоит отметить, что по данным Роспотребнадзора за 1 июля, в Свердловской области было зарегистрировано 26783 пострадавших от присасывания клещей, в том числе 9344 человека из Екатеринбурга. С диагнозом "клещевой иксодовый боррелиоз" было госпитализировано 314 человек.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK