Возрастное ограничение 18+

Газозаправочная станция «Партнер-СИ» незаконно сжижала газы

17.02 Понедельник, 21 ноября 2011
Заочным решением Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга удовлетворен иск прокурора Верхней Пышмы в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО «Партнер-СИ» о возложении обязанности ликвидировать сосуд для сжиженных углеродных газов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, основанием обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что на территории автозаправочной станции, расположенной по адресу: Верхняя Пышма, улица Петрова, 26, принадлежащей ЗАО «Партнер-СИ», в нарушение действующего законодательства установлен сосуд для сжиженных углеродных газов.

В государственном реестре опасных производственных объектов Уральского управления Ростехнадзора автомобильная газозаправочная станция не зарегистрирована, лицензия на вид деятельности «эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов» не выдавалась, что явилось безусловным основанием для удовлетворения требований прокурора, поскольку выявленные нарушения могут привести к чрезвычайным ситуациям техногенного характера.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда указанное решение суда оставлено без изменения, а кассационная жалоба ЗАО «Партнер-СИ» – без удовлетворения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK