Возрастное ограничение 18+

Жители новостройки в Нижнем Тагиле воюют с полчищами крыс

09.18 Четверг, 4 июля 2019
В Нижнем Тагиле двор жилой многоэтажки на Ленинградском проспекте, 30Б буквально захватили крысы. Опасных животных, по словам жильцов, уже больше, чем людей в доме. Тем не менее, в управляющей компании говорят, что справиться с нашествием они не в силах.

Число грызунов увеличивается с каждым днем, больше всего их у контейнерной площадки, под которой проложена теплотрасса, сообщает информационное агентство «Все новости».

Жильцы дома паникуют. Они говорят, что на такое соседство они не рассчитывали: «В 5-6 метрах от подъезда стоят мусорные баки – там крысы бегают целыми стаями. Рядом находится детская площадка. А ведь опасные грызуны являются переносчиками различных инфекций», — жалуются собственники квартир.

С начала весны люди жалуются и в Роспотребнадзор, и в управляющую компанию «УК ДР». Однако потравить крыс никто не может, поскольку ни у кого нет доступа к пространству под контейнерной площадкой, где живут грызуны. Да и в ведомствах говорят, что смысла в травле нет: крысы умрут частично, а оставшиеся перебегут на другое место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK