Возрастное ограничение 18+

Уральский финансово-юридический институт не смог оспорить банкротство в высших инстанциях

16.10 Вторник, 2 июля 2019
Уральский финансово-юридический институт не смог в вышестоящей инстанции оспорить решение Арбитражного суда о введении процедуры наблюдения. Произошло это первого июля.

Согласно данным, приведенным в картотеке арбитражных дел, 17-й апелляционный арбитражный суд оставил жалобу без удовлетворения.

Напомним, процедура банкротства в УрФЮИ началась по решению Арбитражного суда 10 июня. Сумма исковых требований составила 77 миллионов рублей.

Инициатором процедуры стала компания ООО «Лоза», которое принадлежит бывшей супруге ректора УрФЮИ Анжелике Виноградовой. Произошло это из-за того, что в 2009 году между Виноградовой и ректором Владиславом Назаровым начался бракоразводный процесс, в ходе которого произошел скандал с разделом имущества. Так, УрФЮИ стал главным объектом спора в этой семейной драме.

Но это еще не все. В 2016 году ВУЗ не прошел государственную аккредитацию. Дипломы УрФЮИ сейчас не соответствуют государственному образцу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK