Возрастное ограничение 18+

О чем Мишарин говорил с блогерами

12.55 Понедельник, 21 ноября 2011
19 ноября в екатеринбургском Театре эстрады в кафе «ТриО» состоялся разговор губернатора Свердловской области Александра Мишарина с уральскими блогерами. Это была уже третья встреча в течение года.

В блогах участников встречи появились первые впечатления от встречи с губернатором, сообщает информпортал «Повестка дня».

По словам блогера pavlinoff, встреча «уже успела обрасти слухами и кривотолками – как собирали, кого собирали, почему собирали... Все это не интересно. Ну, мне не интересно, по крайней мере».

Блогер свел беседу с губернатором к трем основным блокам:

1-й блок:
– социальная благотворительность;
– развитие культуры и поддержка культурных инициатив;
– внутренний туризм.

2-й блок:
– качество оказания государственных услуг;
– поддержка инвалидов;
– общественный транспорт.

3-й блок
– градостроительство, архитектура;
– инвестиционная политика;
– агломерации, Большой Екатеринбург;
– информационная среда.

«Разговор получился довольно насыщенным, когда посмотрел хронометраж на записи – удивился. Такое впечатление было, что говорили часа три. Формат временами уходил от «вопрос-ответ» и переходил в общую беседу, – пишет в своем «ЖЖ» pavlinoff.

«Очевидно, Мишарин – не говорун, – продолжает pavlinoff. – Когда речь идет о вещах, которые лично его не «заводят», говорит спокойно, сдержано. Но, если тема его волнует, раскрывается и даже слегка включает эмоции. Так было, когда заговорили о внутреннем туризме, об инвестиционной политике, городском транспорте. Производит впечатление компетентного и уверенного в своей компетентности человека. Оттого убедителен. Кстати, забавная манера переключать внутреннее внимание с темы на тему: откидывает голову назад, закрывает глаза на несколько секунд – потом снова включается.
Из запланированных вопросов (культурная адаптация мигрантов, слабости территориального брендинга, поддержка частных культурных инициатив, формирование культурного пространства в малых городах) задал один (последний), но, поскольку была возможность сформулировать вопросы и письменно – не сомневаюсь, что они дошли до адресата. Собственно, в этом и смысл, на мой взгляд, подобного рода «вертикальных» коммуникаций – обозначить актуальные проблемы, иметь представление о перспективах».

«Мне кажется, сегодня все получилось», – делает вывод pavlinoff.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK