Возрастное ограничение 18+

Православные хотят переименовать улицу Хохрякова в Екатеринбурге

15.23 Вторник, 2 июля 2019
Православные люди Екатеринбурга собирают подписи с целью переименовать улицу Хохрякова. Об этом в своих социальных сетях сообщила представитель Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке Оксана Иванова.

Инициатором переименования улицы стала сама Оксана, а компанию ей составил правнук священномученика Георгия Бегмы Андрей Жиронкин.

Оксана Иванова написала, что, по ее мнению, личность Хохрякова очень одиозная, поскольку он возглавлял Карательную экспедицию Тобольского направления, утопил епископа Гермогена. Потомки священномученика Георгия Бегмы настаивают на переименовании в связи с тем, что Хохряков был связан с Красными Орлами, палачами их предка, участвовал в расправе над семьей Николая II.

На заявление о переименовании ответили почти сразу же. В документе сказано, что необходимо написать ходатайство с минимум 100 подписями, предоставить обоснование необходимости переименования и ситуационный план участка, где находится объект. теперь инициаторы переименования собирают подписи.

Оксана отмечает, что собрать подписи будет не так уж трудно, поскольку одних только родственников Георгия Бегмы насчитывается 40 человек. И, конечно же, под документом подпишутся волонтеры, которых, по словам активистки, тоже немало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK