Возрастное ограничение 18+

Общественный советник Мишарина стал чемпионом мира по боксу

12.45 Понедельник, 21 ноября 2011
19 ноября в Ростове-на-Дону состоялся вечер профессионального бокса. За титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC Asia Council Continental сражались российский боксер Родион Пастух и Мбаруку Кери из Танзании. В этом бою, рассчитанном на 12 раундов, наш спортсмен одержал досрочную победу, отправив своего оппонента в нокаут уже в третьем раунде, сообщил информпортал «Повестка дня» со ссылкой на «Чемпионат.com».

Родион Пастух начал заниматься боксом, когда учился в четвертом классе. Потом дважды был чемпионом ВДВ по боксу. Сейчас он мастер спорта. Провел 100 боев на любительском ринге, большинство из них выиграл нокаутом. В профессиональный спорт перешел в 2009 году, за это время провел 7 боев, завершив все нокаутом. Родион Пастух является вице-президентом Федерации профессионального бокса России, членом попечительного совета Союза десантников России и Всемирного клуба нокаутеров. Трехкратный чемпион СНГ и славянских стран, чемпион России, имеет государственные награды.

Родион поддерживает развитие бокса среди молодежи, занимается благотворительной помощью детям-инвалидам, развитием патриотических клубов. 28 апреля 2011 года губернатор Александр Мишарин назначил Родиона Пастуха общественным советником главы региона в области спорта и развития патриотизма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK