Возрастное ограничение 18+

Вертолетную площадку медицинской службы построили в Красноуфимске

13.21 Понедельник, 1 июля 2019
В медицинском городке в Красноуфимском районе построили вертолетную площадку. На необходимую постройку потратили 7 млн рублей из бюджетов города и области. В пресс-службе регионального минздрава рассказывают, что площадку расположили рядом с основным корпусом, в котором находятся приемный покой, травмпункт и реанимационное отделение.

Также в минздраве сообщают, что этот больничный городок обслуживает более 65 тысяч свердловчан. За 2018 год Красноуфимская больница провела 386 медицинских эвакуаций, из них 54 для доставки беременных, рожениц и родильниц. Медицинская эвакуация пациентов до настоящего времени осуществлялась с территории старого аэропорта, который расположен далеко от больницы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK