Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга посетил сквер за Оперным театром, который реконструируют второй год подряд

15.15 Пятница, 28 июня 2019
Стало известно, что сегодня утром мэр Екатеринбурга Александр Высокинский посетил сквер за Оперным театром. Этот сквер попал в программу благоустройства городской среды, но пока что находится в полностью разрушенном состоянии. Мэр посетил сквер с людьми из администрации Октябрьского района.

Информации о том, как Высокинский оценил уровень работы, проведенной в сквере, нет. Интересно, что представителей СМИ на эту административную проверку не приглашали. В пресс-службе сообщают, что инспекция прошла в рамках объезда Октябрьского района, а на районные объезды сотрудников СМИ в этом году было решено не приглашать.

Напомним, что за благоустройство сквера за Оперным театром проголосовали сами жители. Опрос проводился в то же время, когда проходили выборы президента в марте 2018 года. Проект был одним из четырех в списке приоритетных задач городского благоустройства. По итогам голосования он занял третье место, за него отдали голоса 54 тыс. 482 человека. На реконструкцию сквера, которая сейчас вызывает недоверие горожан, потратят 151,2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK