Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев предложил ввести новые налоговые льготы

15.03 Пятница, 28 июня 2019
Новые налоговые льготы будут действовать в отношении транспортных организаций и инвесторов в области культуры. Соответствующий законопроект в Законодательное собрание Свердловской области внёс губернатор Евгений Куйвашев.

Пресс-служба Законодательного собрания сообщила, что Куйвашев предлагает снизить удельный вес доходов от перевозок пассажиров трамваями и троллейбусами в общей сумме доходов транспортного предприятия с 70% до 50%. Такая мера поможет создать льготную ставку по налогу на имущество организаций - она составит 0,9%. Таким образом будет повышена эффективность экономики транспортных предприятий.

Также в законопроекте предлагается увеличить список направлений инвестиционной деятельности в области культуры, субъекты которых будут освобождены от уплаты налога на имущество организаций. В этот перечень войдут объекты капитального строительства, на которые планируется потратить более 1 млрд рублей, и которые будут использоваться в качестве театральных и концертных площадок. Если это получится сделать, то доля доходов от деятельности в структуре доходов учреждений культуры будет составлять не менее 70%.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK