Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга проверяет дом Александра Новикова, из-за которого банкротит его

13.07 Пятница, 28 июня 2019
Сотрудники администрации Екатеринбурга пришли с проверкой в здание на Малышева, 38. Именно из-за этого дома мэрия банкротит известного барда и худрука Театра эстрады Александра Новикова.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в здании проводится экспертиза целей использования объекта. Дело в том, что здание зарегистрировано в качестве многоквартирного жилого дома. По факту, в здании отсутствуют жилые помещения и располагаются объекты торговли. Экспертиза должна подтвердить или опровергнуть этот факт. Отмечается, что в здании находятся несколько кафе, фотостудия, офис туроператора и другие небольшие конторки.

Напомним, иск о банкротстве певца администрация Екатеринбурга подала в марте этого года. Они требуют взыскать с Новикова долг в размере около 1,4 миллиона рублей. По их словам, шансонье задолжал эти деньги за аренду земельного участка на Малышева, 38. Сам певец не признает этого долга. Следующее заседание состоится 22 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK