Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургскую транспортную компанию оштрафовали за водителя, который ездил без прав

16.25 Четверг, 20 июня 2019
Перевозчик из Екатеринбурга заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей за то, что один из водителей работал в компании, не имея российских водительских прав.

У мужчины-водителя, конечно, были права, но киргизские и без окончания срока действие. Это является нарушением законодательства, и поэтому постановлением ГИБДД ООО «Екатеринбургавтотранс», выпустившее водителя на линию, было штрафовано на 100 тысяч рублей. Однако после суда размер штрафа уменьшился в два раза.

В пресс-службе Областного суда рассказали следующее: «Согласно Конвенции о дорожном движении в национальном водительском удостоверении в обязательном порядке должна указываться дата окончания его действия. При этом юридические лица, осуществляющие эксплуатацию транспортных средств, обязаны организовывать работу водителей в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения. В данной ситуации этого сделано не было».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK