Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург опередил несколько мировых столиц по уровню пробок

13.32 Четверг, 20 июня 2019
Екатеринбург сдал свои позиции в мировом антирейтинге пробок. И это хорошо. По итогам 2018 года столица Урала заняла 38-е место, тогда как годом ранее мегаполис располагался на 25-й строчке. За 12 месяцев загруженность дорог снизилась с 39% до 37%.

Из российских регионов в ТОП-5 антирейтинга вошла Москва (Московская область) с загруженностью дорог в 56%. Санкт-Петербург оказался на 12-м месте (47%), на 16-й строчке - Новосибирск (44%).

Кстати, ситуация на дорогах уральской столицы сравнима с положением дел в Брюсселе и Лондоне (37%). Чуть меньше загруженность дорог в Париже, Нью-Йорке и Осаке (36%).

Ежегодно рейтинг составляет голландская компания TomTom, поставляющая гаджеты для автомобильной и персональной GPS-навигации.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK