Возрастное ограничение 18+

В Зауралье с 27 сентября стартует отопительный сезон. Управляющие компании и ТСЖ не готовы

17.44 Пятница, 24 сентября 2010
Отопительный сезон стартует в Зауралье 27 сентября. Соответствующее постановление в настоящее время готовит Департамент городского хозяйства Администрации Кургана, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Подготовительная работа к зиме идет по плану. Общий запас топлива ОАО «Курганская генерирующая компания» составляет 125%. В полном объеме проведены гидравлические испытания и текущий ремонт магистральных тепловых сетей. Заменено и реконструировано 635 погонных метров трубопроводов тепловых сетей. Выполнена замена 1088 погонных метров трубопроводов или 171 % от плана капитального ремонта. На 100 % готовы к зиме теплопункты и насосные станции. Завершены ремонтные работы и на котельных. Свои сети продолжает чинить МУП «Курганводоканал».

К отопительному сезону в этом году хорошо подготовились объекты соцкультбыта. В настоящее время беспокойство у мэрии вызывают лишь лицей №12, школа №11, детский сад №32 и школа искусств в микрорайоне Черемухово. Но, как заверяют специалисты, 1 октября эти учреждения будут готовы к приему тепла.

Что касается управляющих компаний, то наиболее низкая готовность к зиме отмечена у УК «Комфорт» - 61% готовности, МУП «Волна» - 60%, ООО УК «Ваш дом» - 50% и УК «Дельта-альянс» - 47%. Из сорока домов, управляемых непосредственно собственниками, к зиме готовы только 25 зданий. Дома ТСЖ и ЖСК опрессованы на 79% и промыты на 84%. За теми управляющим компаниями, где отмечена низкая готовность к зиме, специалисты администрации города будут вести ежедневный контроль с выездами на ремонтируемые объекты.

По данным синоптиков, до холодов остались считанные дни. 4 октября прогнозируется установление временного снежного покрова. Системы отопления начнут заполняться 27 сентября. Первыми тепло получат объекты социальной сферы, затем - жилые дома и только после них – прочие потребители.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK