Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд вынес приговор бывшему сотруднику Уральского юридического института МВД

15.56 Вторник, 18 июня 2019
В Екатеринбурге суд вынес приговор в отношении бывшего руководителя продовольственной службы Уральского юридического института МВД майора полиции Александра Незолы, задержанного в марте 2017 года. Полицейский был задержан, а спустя трое суток отпущен под подписку о невыезде. Следствие по делу Александра Незолы, который занимался закупками для образовательного учреждения, вели сотрудники СКР по УрФО.

Изначально майору полиции вменяли мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), незаконное участие в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ) и получение взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ), однако из окончательного обвинения эпизод со взяткой убрали.

Вместе с ним по делу проходил некто А. Лошаков, которому также вменялось ч.3 ст.159 УК РФ и ст.33 ч.5-ст.289 УК РФ («Пособничество в незаконном участии в предпринимательской деятельности»).

Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга, в отношении обоих подсудимых уголовное преследование по ст. 289 УК РФ прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. По факту мошенничества Лошакову назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, Александру Незоле – 250 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK