Возрастное ограничение 18+

В честь 35-летия ГИМС в Екатеринбурге прошёл праздник водной безопасности

20.17 Четверг, 13 июня 2019
В уральской столице сотрудники МЧС провели праздник водной безопасности. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, мероприятие было посвящено безопасному летнему отдыху на водоёмах и 35-летию со дня образования государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Сотрудники ГИМС на берегу городского пруда представили экспозицию плавсредств, среди которых горожане могли увидеть аэролодку, квадроцикл, гидроцикл и аэроробота. Кроме того, жители города могли получить консультацию сотрудников МЧС о правилах регистрации, эксплуатации, а также безопасном использовании маломерных судов.

Стоит отметить, что на праздник были приглашены дети из городских лагерей Екатеринбурга. Для них спасатели устроили конкурсы. Ребята учились правильно надевать спасжилеты, выручать утопающих, а также оказывать первую помощь при травме ноги.

Добавим, что на празднике сотрудники МЧС вручали горожанам памятки о правилах безопасного отдыха у водоёмов, тематические календарики, также участников мероприятия угостили чаем и гречневой кашей. В конце праздника жители города могли посмотреть на торжественное прохождение плавсредств ГИМС по акватории городского пруда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK