Возрастное ограничение 18+

В Курганской области задержали автомобиль, ехавший в Екатеринбург, с партией опасных таблеток

22.54 Вторник, 11 июня 2019
На пути из Алма-Аты в Екатеринбург задержали автомобиль с партией таблеток, содержащих опасное вещество, об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Отмечается, что в автомобиле «Газель» на пункте пропуска «Петухово» обнаружили 7 коробок с 88 тыс. 830 таблетками. Как сообщили в управлении ФСБ, исследование показало, что таблетки содержат опасное вещество «сибутрамин». Эти лекарства являются сильно действующими препаратами, запрещёнными к свободному обороту на территории России. Партию перевозил 28-летний россиянин.

Добавим, что сейчас проводятся следственные действия по статье 226.1 УК РФ («Контрабанда сильнодействующих веществ»), предусматривающей наказание до 7 лет лишения свободы и статье 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих веществ с целью сбыта»), с наказанием до 3 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK