Возрастное ограничение 18+

Открытие выставки «Выше Уральских гор. Сергей Прокопьев — первый екатеринбуржец в космосе» пройдет 12 июня в Екатеринбурге

09.58 Понедельник, 10 июня 2019
Екатеринбургский планетарий совместно с московским Музеем космонавтики откроют выставку «Выше Уральских гор. Сергей Прокопьев — первый екатеринбуржец в космосе».

На выставке можно будет пройти космический путь Сергея Прокопьева.

— Летом 2019 года Урал отмечает сразу две большие космические даты: год с начала миссии Сергея Прокопьева на МКС и пятилетие Екатеринбургского планетария. Вместе вы будете упорно тренироваться, чтобы занять своё место на орбите и взлететь с той же стартовой площадки космодрома Байконур, с которой когда-то взлетел Юрий Алексеевич Гагарин. Вы сможете полюбоваться на Землю из иллюминатора с высоты нескольких сотен километров, выполните десятки серьёзных научных экспериментов, повеселитесь с коллегами по станции и даже выйдете в открытый космос, — рассказывают о предстоящей выставке организаторы.

Открытие выставки на Плотинке запланировано на 12 июня в 13:30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK