Возрастное ограничение 18+

«Задобрить» не получилось: в Нижнем Тагиле осудили предпринимателя за дачу взятки

16.15 Пятница, 7 июня 2019
В Нижнем Тагиле суд вынес приговор предпринимателю, торговавшему контрафактным «Adidas», за дачу взятки сотруднику полиции.

В сентябре 2018 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России выявили в торговой точке предпринимателя, продающего футболки с длинным рукавом, маркированных товарным знаком «Adidas», без соответствующих разрешительных документов и с признаками контрафактности. Подсудимый решил «задобрить» полицейских взяткой в размере 30 тысяч рублей, чтобы они не проводили дальнейшую проверку его продажи. Однако сотрудники правоохранительных органов деньги не взяли, а факт попытки дать взятку задокументировали, благодаря чему следствие СКР в отношении взяткодателя возбудило уголовное дело.

Предпринимателя признали виновным в совершении преступления по статье «дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействие». Подсудимому назначали наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, а денежные средства, передававшиеся в качестве взятки, также были обращены в доход государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK