Возрастное ограничение 18+

Новое итальянское правительство во главе с новым премьером принесло присягу

11.39 Четверг, 17 ноября 2011
Новое итальянское правительство во главе с Марио Монти принесло присягу. Среди новых министров нет профессиональных политиков, а только технократы, то есть специалисты в разных областях. Правительство Супер Марио, как называют нового премьера итальянцы, сравнивая его с героем некогда популярной компьютерной игры, будет политически нейтральным. Присягу в президентском Квиринальском дворце приняли новый премьер Италии и 16 его министров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министром иностранных дел Италии назначен Джулио Терци ди Сант-Агата. МВД Италии возглавит Анна Мария Канчельери. Министром обороны станет Джампаоло ди Паола. Руководителем итальянского Минюста назначен Паоло Северино. Марио Монти будет как премьер-министром, так и министром финансов в новом правительстве Италии. Пост министра экономического развития страны займет главный исполнительный директор Intesa Sanpaolo Коррадо Пассера, передает «ФедералПресс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK