Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге экс-полицейский обвиняется в угонах машин

17.55 Понедельник, 3 июня 2019
Прокуратура утвердила заключение по уголовному делу трем екатеринбуржцам, которые обвиняются в угонах машин. Один из преступников — бывший оперативник полиции.

По словам пресс-службы свердловской прокуратуры, с помощью электронных отмычек мужчина со своим сыном и зятем совершал хищение автомобилей. Преступления совершались одинаково: поздним вечером угонщики приезжали к месту угона, выбирали автомобиль, отключали сигнализацию при помощи «код-граббера» и дистанционно запускали двигатель. Затем один из мужчин садился в машину и перегонял ее в гаражный бокс. Все было продумано: и место угона, и аренда гаража. Осенью 2017 года в Екатеринбурге преступники угнали четыре автомобиля на сумму свыше 3,2 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд, в котором мужчин ждет наказание по статьям «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах», а также «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

«Выявили, изобличили и в ходе спецоперации задержали предателя интересов сыскного дела и двух его подельников сотрудники УМВД по г. Екатеринбургу. Нерадивого правоохранителя в кратчайший срок с позором уволили по отрицательным мотивам из системы МВД, отныне ему дорога в органы внутренних дел закрыта навсегда», – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK