Возрастное ограничение 18+

5 тысяч гектаров на «чистой» окраине Екатеринбурга планируют застроить жильем

17.06 Среда, 16 ноября 2011
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий провел рабочее совещание по концепции развития территории Горнощитского Луча.

Речь идет о комплексном освоении свободных площадей на юге и юго-западной окраине уральской столицы, соседствующих с поселками Совхозный, Хутор, Горный Щит и Широкая Речка Чкаловского района. По оценкам специалистов, на площади в 5000 гектаров можно построить свыше 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

Эти экологически чистые места попадают в городскую черту Екатеринбурга.

Для того чтобы работа по освоению новых городских земель велась в плановом порядке и под контролем муниципалитета, глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб принял решение создать рабочую группу, которая будет курировать проект. Возглавил ее заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

Кроме того, Александр Якоб поручил МУ «Мастерская генерального плана» подготовить градостроительную концепцию развития так называемого Горнощитского Луча, рассмотреть варианты создания необходимой транспортной инфраструктуры на этой территории и проработать вопросы ее инженерного обеспечения.

В настоящее время подготовка градостроительной концепции находится на завершающей стадии. В ближайшее время рабочей группе предстоит проработать вопросы, связанные с подведением инженерных сетей к земельным участкам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK