Возрастное ограничение 18+

12-миллионный долг накопили жильцы дома на Ботанике из-за спора УК с ТСЖ

16.44 Понедельник, 3 июня 2019
Жильцы многоэтажки на Ботанике накопили 12-миллионный долг, потому что к ним одновременной приходили квитанции от разных компаний: УК и ТСЖ.

Две компании никак не могут решить вопрос управления домом на Родонитовой, 32. Жильцы путаются в двойных квитанциях. Некоторые платят УК, другие — ТСЖ. А кто-то запутался до такой степени, что уже не обращает внимание на обе компании — игнорирует квитанции и тех, и других. В итоге накопился многомиллионный долг.

По словам представителей РЭМП, 1 августа 2018 года были внесены последние изменения в Реестр лицензий Свердловской области, подтверждающие факт управления домом УК. Работы по уборке дома и придомовой территории, обслуживанию инженерных сетей и другие работы выполняет именно эта компания.

— В настоящее время по инициативе собственников в доме проходит голосование по вопросу перехода на прямые договоры со всеми поставщиками коммунальных услуг. В случае принятия положительного решения деньги жителей за потребленные коммунальные ресурсы будут поступать на счета поставщиков независимо от формы управления — УК или ТСЖ, — прокомментировали в ООО «РЭМП УЖСК».

Отметим, что эта история с двойными квитанциями тянется еще с 2016 года. Спустя три года ее до сих пор не решили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK