Возрастное ограничение 18+

Более 200 килограммов наркотиков уничтожено в Перми

16.30 Среда, 16 ноября 2011
В Пермском крае завершилась ежегодная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак». Данная операция направлена на борьбу с наркотиками растительного происхождения, она проводилась с мая по октябрь в два этапа. В операции принимали участие сотрудники Управления наркоконтроля, органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности, таможни, транспортной милиции.

В рамках проведения операции только сотрудниками наркоконтроля возбуждено 622 уголовных дела. Изъято из незаконного оборота около 60 килограммов наркотических средств. Из них более 15 килограммов героина, 28 килограммов маковой соломы, 16 килограммов марихуаны, 500 граммов гашиша. Выявлено и уничтожено пять незаконных посевов конопли и опийного мака, с которых наркополицейские скосили около 90 килограммов наркосодержащих растений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Мария Скрябина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK