Возрастное ограничение 18+

Экс-директор «Регион Урал» подозревается в фальсификации доказательств по делу

16.28 Среда, 16 ноября 2011
Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Регион Урал» 55-летней Галины С. Она подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч. 1 ст. 303 УК РФ).

Следствием установлено, что в январе 2010 года Галина С. обратилась в Новоуральский городской суд с двумя исками о взыскании с наследников умершего в августе 2009 года гражданина Д. денежных средств на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Определением суда гражданские дела по этим искам в феврале 2010 года были соединены в одно производство. В ходе рассмотрения гражданского дела выяснилось, что в обоснование своих исковых требований Галина С. умышленно представила в Новоуральский городской суд ряд заведомо подложных документов. В частности, договоры займа, заключенные ею как директором ООО «Регион Урал» с гражданином Д., их копии, а также копию акта приема-передачи простого векселя. В данных фальсифицированных документах подписи и записи фамилии гражданина Д. были выполнены не им, а другим лицом с подражанием его почерку и подписи.

Данное обстоятельство выяснилось после того, как наследники гражданина Д. усомнились в подлинности представленных Галиной С. документов и по их ходатайству была проведена судебная экспертиза вызывающих сомнение материалов.

В настоящее время следователем в рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK