Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчина по поддельным документам продал арендованную квартиру

11.17 Пятница, 31 мая 2019
Задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве с недвижимостью в Екатеринбурге.

По версии следствия, осенью 2018 года злоумышленник снимал квартиру на Чкалова, 124. У владельца он потребовал предоставить документы, подтверждающие право собственности. В дальнейшем мужчина изготовил поддельные документы, в том числе паспорт, и продал квартиру за 2,2 млн рублей.

В Екатеринбурге мужчина по поддельным документам продал арендованную квартиру


«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отделения по борьбе с мошенничествами УМВД России по г. Екатеринбургу удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. После задержания он был этапирован в Екатеринбург и помещен под арест», - сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Отметим, что подозреваемого задержали 23 мая в Москве в аэропорту Шереметьево, откуда он собирался вылететь в Астрахань. В вещах мужчины нашли поддельный паспорт на имя собственника проданной квартиры.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Полиция проверяет задержанного на причастность к другим преступлениям.

В Екатеринбурге мужчина по поддельным документам продал арендованную квартиру


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK