Возрастное ограничение 18+

В Зауралье обнаружена крупная наркоплантация: урожай составил 3 тонны конопли

12.35 Пятница, 24 сентября 2010
На этой неделе наркополицейские изъяли почти три тонны высушенной конопли в Варгашинском районе, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области.

Участок земли площадью примерно 16 га, на котором выросла наркосодержащая конопля, находится в частной собственности вдали от населенных пунктов. Несколько дней назад растение скосили, но оставили на поле несобранным. Чтобы не допустить поступления на криминальный рынок огромной партии марихуаны, сотрудниками наркоконтроля было принято решение изъять наркоурожай.

По заключению экспертизы, вес его составил 2 тонны 814 килограммов. 23 сентября следственным отделом УФСКН РФ по Курганской области было возбуждено уголовное дело по факту незаконного культивирования наркосодержащих растений в особо крупном размере. В ходе следствия предстоит найти виновного в совершении данного преступления.

Если раньше в своей практике курганские наркополицейские имели дело с фактами незаконного культивирования жителями Зауралья конопли в цветочных горшках, на грядках в огороде, в специально оборудованных теплицах, то наркоплантацию такого масштаба обнаружили впервые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK