Возрастное ограничение 18+

На Урале готовятся к юбилею группы «Чайф»: один из квартирников пройдет на родине тещи Шахрина

11.55 Пятница, 24 сентября 2010
На Урале стартует серия праздничных мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею легендарной рок-группы «Чайф». В частности, юбилей, который официально празднуется 29 сентября, завтра начнут отмечать в Каменске-Уральском, сообщает пресс-служба каменской администрации.

Так в Каменске пройдёт квартирник под девизом «Чайф, кефир и полбатона». Инициаторами мероприятия выступили поклонники группы. Как оказалось, группа «Чайф» имеет давние и прочные связи с Каменске-Уральском. «Чайфы» неоднократно записывались и выступали в этом городе, а у лидера группы Владимира Шахрина в Каменске проживает любимая тёща и по признанию певца, он бывает в этом городе ежегодно.

К празднованию дня рождения «Чайфа» присоединятся группы «Неправильные пЧЕЛЫ» и «Музей», а также исполнители Александра Veter, 35, Макс Лахматый (если на работу не вызовут), Алекс Калистратов, Helga, Кумохоб и Silja

Справка:

«Чайф» (первоначально «Чай-Ф»)- российская группа, образованная в Свердловске Владимиром Шахриным, Владимиром Бегуновым и Олегом Решетниковым в 1985 году. История группы начинается ещё с 1983 года, когда Владимир Шахрин, Олег Решетников и Вадим Кукушкин начали репетиции в Свердловске.

Первое выступление «Чайфа» на каменской земле состоялось ещё в 1991 году на прогремевшем на всю страну рок-фестивале «Такие Дела» в селе Новоисетское, который ныне некоторые исследователи рок-андеграунда называют первым уральским панк-фестивалем.

За годы своего существования группа выпустила 16 альбомов. «Чайф» обладатель пяти музыкальных наград: 1987 год - приз зрительских симпатий с "заграничного" фестиваля из города Рига; 1988 год – первая премия на конкурсе журнала «Аврора» за альбомы ДУЛЯ С МАКОМ и ДЕРЬМОНТИН; Золотой Граммофон, ноябрь 1999 – Лучшая рок-песня «Аргентина-Ямайка - 5:0»; Овация, апрель 2001 – Лучший музыкальный фильм «ЧАЙФ. 15 лет. Всё только начинается»; МузТВ, июнь 2004 года – За вклад в рок-музыку.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK