Возрастное ограничение 18+

ЧУДО! В Серове спасли гражданина, проткнутого доской насквозь (ФОТО)

11.36 Среда, 16 ноября 2011
Уникальную операцию провели врачи Серова. Им удалось спасти пациента, которого насквозь проткнул деревянный брус. Доска, вылетевшая из станка на местной лесопилке, пробила тело 28-летнего мужчины насквозь, порвала диафрагму, селезенку и оторвала часть поджелудочной железы.

Операция по спасению длилась 5 часов. По словам врачей, мужчине повезло трижды: во-первых, деревяшка чудом не задела позвоночник; во-вторых, брусок вошел в тело очень плотно, как пробка, и за счет этого удалось избежать крупной кровопотери, пока пострадавшего везли в больницу; и в-третьих, если бы масса мужчины была меньше, то его просто разорвало бы при ударе пополам и никакая помощь уже не спасла бы.

Как отмечают в свердловском Минздраве, это второй подобный случай в области за последние годы. В предыдущий раз спасти пострадавшего не удалось.

ЧУДО! В Серове спасли гражданина, проткнутого доской насквозь (ФОТО)


ЧУДО! В Серове спасли гражданина, проткнутого доской насквозь (ФОТО)

Фото из архива СГБ № 1


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK