Возрастное ограничение 18+

В Москве застрелили известного чеченского поэта Руслана Ахтаханова

11.09 Среда, 16 ноября 2011
В Москве застрелили чеченского поэта, почетного профессора Современной гуманитарной академии Руслана Ахтаханова. Литератор был убит возле своего дома на Беговой улице в ночь на среду, 16 ноября. Его близкий друг рассказал Life News, что Ахтаханов вернулся домой поздно, припарковал автомобиль и с пакетом продуктов в руках направился в подъезд. В это время в него четыре раза выстрелили: одна пуля попала ему в голову, остальные – в грудь, бедро и левую руку. 58-летний академик скончался, а убийца скрылся с места на автомобиле Volkswagen.

Возможно, убийство было совершено по заказу бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. Он отметил, что преступление было совершено с особой дерзостью, на хорошо освещенном участке Беговой улицы, рядом с Третьим транспортным кольцом. В то же время это место не попадает под камеры видеонаблюдения. Убийца ранил Ахтаханова, а затем сделал контрольный выстрел в голову и скрылся на машине, в которой его поджидал сообщник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK