Возрастное ограничение 18+

Власти продолжают бороться с артемовской коммуналкой: возбуждено 2 уголовных дела

11.13 Пятница, 24 сентября 2010
Прокуратура Свердловской области возбудила два уголовных дела о злоупотреблениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства г. Артёмовского.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, в результате реализации мер по защите прав граждан на нормальное обеспечение коммунальными услугами, к уголовной ответственности будут привлечены ООО «Артёмовская ТЭЦ» и ООО «Чистый дом».

Первая организация обвиняется по статье 199.2 УК РФ (отклонение от уплаты налогов), ООО «Артёмовская ТЭЦ» скрыла налогооблагаемую базу в размере нескольких миллионов рублей. Другая организация ООО «Чистый дом», проходит по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба), компания неправомерно начисляла платы за тепловую энергию, жителям дома на улице Полярников, материальный ущерб причинён жителям многоквартирного дома на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Ход расследования уголовных дел проконтролирует прокуратура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK