Возрастное ограничение 18+

Главный инспектор МВД поставил на контроль лесную вырубку на Среднем Урале

13.09 Понедельник, 27 мая 2019
Расследование резонансного дела о вырубке вдоль железнодорожных путей в Первоуральском городском округе поставил на контроль главный инспектор МВД России полковник полиции Виталий Розанов.

25 мая он посетил Екатеринбург и провел прием граждан. В ходе приема к нему обратились жители села Новоалексеевское Первоуральского городского округа и рассказали об этой вопиющей истории.

Ущерб от вырубки, которая произошла два года назад и до сих пор не расследована, составил 4 млн руб. По данным жителей, рубили люди в форме работников железной дороги, предположительно, причастные и к другому эпизоду вырубки, произошедшей неподалеку примерно в эти же сроки, но на муниципальной и частной землях. По этому эпизоду уже был вынесен приговор в феврале 2018 года, организатор получил условный срок (читать здесь).

Виталий Розанов проводил прием граждан по вопросам, относящимся к деятельности органов внутренних дел на транспорте. Дело в том, что расследование вырубки вдоль путей ведет СО ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK