Возрастное ограничение 18+

Уральские таможенники пресекли канал поставки сигарет из Средней Азии

12.32 Понедельник, 27 мая 2019
Уральские таможенники обнаружили крупную партию сигарет без маркировки российскими акцизными марками. Их привезли в Екатеринбург из Бишкека. Все 10 тысяч пачек сигарет произведены в Узбекистане и маркированы акцизными знаками «для продажи только на территории Кыргызстана».

«Ввезти в Россию сигареты без российских акцизов, а затем оформить документы нельзя. Поэтому вывод для нас очевиден: скорее всего, сигареты ввезены в нашу страну нелегально», - рассказал Михаил Пономарев, заместитель начальника Уральского таможенного управления – начальник службы.

Таможенники изъяли все сигареты, ведется проверка. Получателю товара грозит штраф и уничтожение всей партии, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Это не первое задержание партии безакцизных сигарет уральскими таможенниками. Так, за 2018 год уральские таможенники выявили почти 300 тысяч пачек нелегальных сигарет. В 2019 году на Урал пытались незаконно ввезти более 135 тысяч пачек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK