Возрастное ограничение 18+

В Белом море продолжат искать пропавший сухогруз «Капитан Кузнецов»

10.43 Среда, 16 ноября 2011
В Белом море, где сутки назад пропал сухогруз «Капитан Кузнецов», на рассвете возобновятся поиски. Поздно ночью из-за сильного ветра и почти нулевой видимости их решили приостановить, передает НТВ. В поисковой операции задействованы ледоколы и самолет Ил-38. Ожидается, что сегодня к ним присоединятся три вертолета и морской буксир. Работу спасателей осложняет плохая погода. Сейчас на месте, где, предположительно, может находиться судно, идет ливень со снегом, скорость ветра достигает 24 метров в секунду.

Последний сеанс связи с сухогрузом состоялся во вторник в 02:00 мск. Судно с 11 членами команды на борту и одним пассажиром шло из порта Яра-Яха в Ямало-Ненецком автономном округе в Архангельск для зимней стоянки. В Горле Белого моря теплоход настиг сильнейший шторм. По данным следователей, срабатывание аварийного буя на сухогрузе «Капитан Кузнецов» в районе мыса Канин Нос в Белом море было зафиксировано в тот же день в 03:50 мск, сообщает «Голос России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK