Возрастное ограничение 18+

Юрий Лужков согласился передать повестку Елене Батуриной

10.29 Среда, 16 ноября 2011
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков во вторник согласился передать Елене Батуриной повестку о вызове ее в Следственный департамент МВД, сообщает РИА «Новости». Кроме того, представитель Следственного департамента сообщил, что показания самого Лужкова, которые тот дал по делу о хищениях в Банке Москвы, будут проверены. Следствие полагает, что бывший мэр, отвечая на вопросы, ограничился «общими фразами».

«Следствие задало Лужкову вопросы, которые касались выкупа правительством Москвы в 2009 году акций Банка Москвы, которые впоследствии были выпущены в ходе дополнительной эмиссии на сумму в 15 миллиардов рублей», – рассказал собеседник РИА «Новости», отметив, что бывший мэр должен будет явиться на еще один допрос.

Адвокат экс-мэра Генри Резник сообщил, что Лужков намерен и дальше сотрудничать со следствием. Резник подчеркивал, что Лужков вышел после допроса в статусе свидетеля, а не обвиняемого, передает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK