Возрастное ограничение 18+

Четверо юных свердловчан получили нагрудные знаки «Горячее сердце» за героические поступки

14.51 Четверг, 23 мая 2019
В резиденции губернатора Свердловской области наградили четырех юных уральцев. За совершение героических поступков они получили нагрудные знаки «Горячее сердце».

Так, 16-летний Алексей Гринь из Туринского городского округа и 14-летний екатеринбуржец Егор Кибирев награждены за спасение людей, которые чуть не утонули в водоемах. Восьмиклассник Амин Абдуллоев и его друг юнармеец Роман Демин помогли по фотороботу найти насильника девочки: для розыска они провели целое расследование и в результате вычислили место работы подозреваемого.

Награды ребятам вручили директор департамента внутренней политики Свердловской области Антон Третьяков и заместитель министра образования и молодежной политики Юрий Зеленов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK