Возрастное ограничение 18+

Суд отклонил иск Вадима Самойлова к музыкальному критику Артемию Троицкому

16.31 Вторник, 15 ноября 2011
Иск бывшего участника группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова о защите чести, достоинства и деловой репутации к музыкальному критику Артемию Троицкому отклонен Гагаринским судом Москвы. Самойлов требовал с критика один миллион рублей компенсации. Суд также отклонил аналогичное требование музыканта к телекомпании «РенТВ», которая транслировала выступление Троицкого, ставшее поводом для иска, передает «Газета.ру».

Самойлов после оглашения решения суда заявил, что будет его обжаловать. В свою очередь Троицкий сообщил агентству РАПСИ, что рад тому, что «это абсурдное дело закончилось». «В этом году у меня было несколько исков. Некоторые из них были тягостными и противными, некоторые фантомными, но это дело, которое войдет в историю как «пуделиное дело», было просто абсурдным», – отметил он.

Самойлов подал на Артемия Троицкого в суд в марте. Поводом для иска послужил комментарий музыкального критика в программе «Ноты протеста» на телеканале РЕН. «У нас есть разные рок-музыканты. Есть, скажем, Вадим Самойлов из распавшейся группы «Агата Кристи», который просто такой дрессированный пудель при Суркове», – сказал Троицкий, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK