Возрастное ограничение 18+

Любители эротики из шиномонтажки спрятались от Родительского комитета

15.56 Вторник, 15 ноября 2011
Сегодня, 15 ноября, в Свердловском управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) рассматривалось дело о неэтичной рекламе в отношении екатеринбургской шиномонтажной мастерской ИП Спиридонова А.Г., находящейся по адресу: ул. Амундсена, 125. Предприятие обвинялось в использовании обнаженной женской натуры в своей рекламе.

– По итогам заседания дело было прекращено, – сообщила пресс-секретарь УФАС Марина Юсупова. – Причина: не смогли найти виновного, письма, отправленные на юридический адрес заказчика этой рекламы, попросту возвращались без ответов. По этой же причине дело до этого уже несколько раз переносилось, а сейчас было закрыто в связи с окончанием трехмесячного срока, по окончании которого УФАС обязано вынести решение.

При этом, по словам Марины Юсуповой, заявления на чрезмерно откровенную, эротическую рекламу в Екатеринбурге в УФАС поступают регулярно. Безоговорочный лидер по количеству жалоб на эротической почве – Екатеринбургский родительский комитет, участники которого специально отслеживают подобные явления на улицах города.

Как правило, нарушители получают предписание рекламу убрать, а если нарушение не устраняется в прописанные в законе сроки, то и штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK