Возрастное ограничение 18+

Александр Мишарин: объем инвестиций в новый проект КУМЗ превысит 25,5 млрд рублей

15.47 Вторник, 15 ноября 2011
Сегодня, 15 ноября, в ходе визита в Каменск-Уральский, губернатор Свердловской области заявил о начале реализации нового инвестиционного проекта КУМЗ, стана холодной прокатки, сообщает департамент информполитики губернатора.

– По строительству прокатного комплекса принято принципиальное решение. Проект будет реализовываться. Это, по сути, даст новую жизнь предприятию, – подчеркнул губернатор.

Как сообщает ДИП, новый комплекс появится в 2014 году и по сути обеспечит экономическую безопасность страны за счет собственного производства алюминиевых полуфабрикатов на уровне мировых стандартов качества. Он даст высококачественную продукцию аэрокосмической промышленности, судостроению, машиностроению, электротехнической отрасли и другим. Важно не только то, что новое производство повысит экономику предприятия. Его создание даст городу новые рабочие места.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK