Возрастное ограничение 18+

При Матвиенко в Петербурге незаконно снесли 38 исторических зданий

15.05 Вторник, 15 ноября 2011
Городской суд Петербурга признал незаконным принятое в 2004 году властями города решение о снятии государственной охраны с 38 исторических зданий. На их месте появились элитные жилые кварталы. Об этом сообщает во вторник газета «Коммерсант».

Газета отмечает, что в 2004 году губернатором города была Матвиенко. По данным газеты, прокуратура обжаловала соответствующий приказ петербургского комитета по государственному контролю памятников только в августе нынешнего года – после того как Матвиенко покинула пост губернатора.

Градостроительная политика Матвиенко неоднократно подвергалась критике со стороны жителей города. Больше всего протестов вызвал проект строительства небоскреба «Охта-центр» на берегу Невы, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK