Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске бизнесмен напал на представителя «Свердловэнергосбыта»

14.37 Вторник, 15 ноября 2011
ОВД Красноуральского городского округа возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, совершившего нападение на должностное лицо ОАО «Свердловэнергосбыт», сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что 7 октября этого года частный предприниматель напал на начальницу Красноуральского участка ОАО «Свердловэнергосбыт», когда та пришла к нему с проверкой.

Коммерческие помещения, принадлежащие супруге обвиняемого, были проверены на предмет незаконного подключения к внутридомовым сетям жилых домов. Проверка прошла в рамках акции «Честный киловатт», которая призвана выявлять и пресекать безучетное потребление электроэнергии со стороны граждан и коммерческих организаций.

Участники рейда установили, что коммерческие помещения незаконно подключены к сетям жилых домов. Согласно законодательству, в этих случаях индивидуальные предприниматели обязаны заключать отдельный договор с энергоснабжающей организацией. Однако с просьбой о заключении такого договора супруга предпринимателя не обращалась, предпочитая платить за электроэнергию по тарифу, установленному для населения, получая тем самым необоснованную материальную выгоду.

Также индивидуальный предприниматель в грубой форме оскорбил и ударил представителя «Свердловэнергосбыта», пригрозив возможной физической расправой, после чего с места происшествия скрылся.

Уголовное дело в отношении красноуральского предпринимателя возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои, причиненные из хулиганских побуждений», которая предусматривает до 2 лет лишения свободы. Отметим, что это лицо ранее являлось фигурантом двух других уголовных дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK